Cypres Hotel & Suites
Dotato di 25 camere, il Cypres Hotel & Suites Zapopan si trova a 3 km dallo Stadio Omnilife. Questo hotel dispone di inoltre agli ospiti una cassetta di sicurezza.
Lo Stadio Tres de Marzo è un'altra destinazione popolare a circa 10 minuti in auto da questo hotel. Puoi trovare facilmente il Parque Metropolitano a una distanza di 2 km dalla struttura. La fermata dell'autobus Seiton, che offre un collegamento diretto con i principali luoghi d'interesse della città, si trova a pochi minuti a piedi dal Cypres Hotel & Suites Zapopan.
L’hotel offre camere che dispongono di una zona spogliatoio e un salottino con la possibilità di stirare e un impianto di climatizzazione, una TV a schermo piatto con canali satellitari. Oltre a servizi per la preparazione di tè/caffè, le camere sono arredate con uno scrittoio.
Puoi scegliere tra un'ampia varietà di piatti italiani al ristorante Guter CoffeeBread, situato a circa 200 metri dal Cypres Hotel & Suites.
- Attrazioni locali
- La Gran Plaza Fashion Mall5 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Guadalajara29 km
- Stazioni ferroviarie
- Jose Cuervo Express Train11 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
- Cassetta di sicurezza
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
In camera
- Area soggiorno
- Guardaroba
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- 🕗
A che ore dobbiamo fare il check-out nel Cypres Hotel & Suites?
Gli ospiti del Cypres Hotel & Suites dovrebbero fare il check-out alle 13:00. - 💵
Qual'è il prezzo di una camera nel Cypres Hotel & Suites?
Il prezzo medio di una camera nel Cypres Hotel & Suites è di 45 $. - 🚪
Quali sono i tipi di camere disponibili presso il Cypres Hotel & Suites?
Qui gli ospiti del Cypres Hotel & Suites possono scegliere tra Camera doppia standard, Camera familiare e Camera con letto queen size.